Karl Jacob HIRSCH
(Hannover 1892-1952 München) "Frühling" in der Platte monogrammiert KJH, unten bezeichnet, betitelt und datiert 1918, Linolschnitt, ca. 19 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
Karl Jacob HIRSCH
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |